ENTENTE CYCLISTE DE L'AUXERROIS : site officiel du club de cyclisme de CHAMPS SUR YONNE - clubeo

Mise à jour des engagements du CHAMPIONNAT FSGT BOURGOGNE FRANCHE COMTE

7 décembre 2016 - 18:06

Engagements mis à jour le 7 décembre 2016 à 18 H

1 LAMBERT Alain A.S.L. AHTEVILLE 21 FSGT M Anciens                    
2         M Anciens                    
3 DOUCHE Gilbert ASPTT AUXERRE 89 FSGT M Anciens                    
4                                
5 PERON Michel ASPTT AUXERRE 89 FSGT M Anciens                    
6                                
7 DECOLOGNE Luc Dijon Sports Cyclisme 21 FSGT M Anciens                    
8                                
9 DUCAROUGE Jean Louis Amicale Cycliste VERDUNOISE 25 FSGT M Anciens                    
10                                
11 FAVEREAU Gérard ASC Fours 58 FSGT M Anciens                    
12                                
13 VALLEZ Francis ASC Fours 58 FSGT M Anciens                    
14                                
1 BURDY Théo SCO Dijon 21 FSGT M Cadets                    
2 HETROY Louis PAC Avallon 89 FFC M Cadets                    
3 RENAUD Gilles ASPTT Dijon 21 FSGT M Cadets                    
4 GOGUET Maxime Club VTT Cyclo Diges 89 UFOLEP M Cadets                    
5 CASSABOIS Adrien Guidon Bletarrois FSGT M Cadets                    
  MOUSTIQUES                              
1       FSGT M Moustiques               F CA Course Nature
2         M Moustiques                 JU Piste S2 / VE
  POUSSINS                              
1 VARNY-VACHETTE Celia Club Omnisports Theillois FSGT F Poussins                    
2                                
3 DARLOT Ryan Club Omnisports Theillois FSGT   Poussins                    
  PUPILLES                              
1 VARNY-VACHETTE Yanis Club Omnisports Theillois FSGT M Pupilles                    
2 GUILLET Yanis Guidon Blettarois 21 FSGT M Pupilles                    
3 DARLOT Mathys Club Omnisports Theillois FSGT M Pupilles                    
  BENJAMINS                              
1 DESVAUX Marie Club Omnisports Theillois FSGT F Benjamins                    
2 VARNY-VACHETTE Trystan Club Omnisports Theillois FSGT M Benjamins                   Marche Nordique
3 BEKHADDA Kaïs Club Omnisports Theillois FSGT M Benjamins                   Epreuves Combinées
4 BURDY Enzo A.S.L. Hauteville 21 FSGT M Benjamins                   Route
1 AUBERT Marcelin SCO DIJON 21 FSGT M Junior                    
2 POUMOT Yoann PAC AVALLON 89 FFC M Junior                    
1
GUILLET
Enzo Guidon Bletteranois 21 FSGT M Min.                    
2 HETROY Bertille PAC Avallon FFC M Fille                    
3 GAUTHERAT Pierre Guidon Bletteranois 21 FSGT M Min.                 S1 Piste MI/CA/JU/S1
4 BRIDRON Thibault AC Saltusien 89 FFC M Min.                    
5 DEMAOURY Noam Team Mercurey 21 FSGT M Min.                    
1 BEUDET YOAN Vélo Clob Offensif Dijon 21 FSGT M Seniors                    
2 CARREAU Lionel Stade AUXERROIS 89 FFC M Seniors                    
3 GUILLET David Guidon Bletteranois 21 FSGT M Seniors                    
4         M Seniors                    
5 CLEMENCE Nicolas ASPTT DIJON 21 FSGT M Seniors                    
6         M Seniors                    
7 FEBVAY Jordan S C O Djijon 21 FSGT M Seniors                    
8                                
9 BERTHAUT Steve Vélo Sport Dijonnais 21 FSGT M Seniors                    
10                                
11 SIMONOT Aurélien Vélo Sport Dijonnais 21 FSGT M Seniors                    
12                                
12 LOURY Nouma Stade AUXERROIS 89 FSGT M Seniors                    
1 NICOLAS Hervé SCO Dijon 21 FSGT M Super Vétérans                    
2         M Super Vétérans                    
3 MALOT Jean Dijon Sports Ciclisme 21 FSGT M Super Vétérans                    
4                                
5 BURDY Thierry A.S.L. HAUTEVILLE 21 FSGT M Super Vétérans                    
6                                
7 FOUILLOUX Thierry Road Team 71 FSGT M Super Vétérans                    
8                                
9 SEGUIN Philippe A.S.L. HAUTEVILLE 21 FSGT M Super Vétérans                    
1 DURIAUX Cyril SCO Djion 21 FSGT M Vétérans                    
2 COLAS Fabrice Sade Auxerrois 89 FFC M Vétérans                    
3 BACOT Yannick Sade Auxerrois 89 FSGT M Vétérans                    
4                                
5 ABRAHAM Stéphane Sade Auxerrois 89 FSGT M Vétérans                    
6                                
7 BEAUFILS Christophe Road Team 71 FSGT M Vétérans                    
8                                
9 DEMOURY David Cyclo Club CHALONNAIS FSGT M Vétérans                    

Dominique MORISSET

Président de l'ENTENTE CYCLISTE DE L'AUXERROIS

Commentaires

Course Cyclo cross au Mont Saint Sulpice 17 jours
Wend-end du 29-30 Septembre 2018 17 jours
Weend-end du 29-90 Septembre : nouvelles photos 17 jours
Weend-end du 29-90 Septembre 17 jours
Le Nationnal route 8 et 9 Juillet 2018 et 7 autres : nouvelles photos 22 jours
Le Nationnal route 8 et 9 Juillet 2018 22 jours
Septembre 2018 et 8 autres 22 jours
24 JUIN NOGENT SUR SEINE : nouvelles photos 22 jours
10 JUIN 2018 FONTAINE-MACON : nouvelles photos 22 jours
2 Juin 2018 ANGLURE, 2ème journée des jeux cyclismes : nouvelles photos 22 jours
12 Mai 2018 THEIL Sur VANNES 1ère journée des jeux cyclistes : nouvelles photos 23 jours
13 Mai 2018 COURSON LES CARRIERES : nouvelles photos 23 jours
28 Aout 2017 APPOIGNY : nouvelles photos 23 jours
C'est parti..... : nouvelles photos 23 jours
Jean-marie Poissenot est devenu membre 1 mois