Engagements mis à jour le 7 décembre 2016 à 18 H
1 |
LAMBERT |
Alain |
A.S.L. AHTEVILLE 21 |
FSGT |
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
DOUCHE |
Gilbert |
ASPTT AUXERRE 89 |
FSGT |
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
PERON |
Michel |
ASPTT AUXERRE 89 |
FSGT |
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
DECOLOGNE |
Luc |
Dijon Sports Cyclisme 21 |
FSGT |
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
DUCAROUGE |
Jean Louis |
Amicale Cycliste VERDUNOISE 25 |
FSGT |
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
FAVEREAU |
Gérard |
ASC Fours 58 |
FSGT |
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
VALLEZ |
Francis |
ASC Fours 58 |
FSGT |
M |
Anciens |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BURDY |
Théo |
SCO Dijon 21 |
FSGT |
M |
Cadets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
HETROY |
Louis |
PAC Avallon 89 |
FFC |
M |
Cadets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
RENAUD |
Gilles |
ASPTT Dijon 21 |
FSGT |
M |
Cadets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GOGUET |
Maxime |
Club VTT Cyclo Diges 89 |
UFOLEP |
M |
Cadets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
CASSABOIS |
Adrien |
Guidon Bletarrois |
FSGT |
M |
Cadets |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
MOUSTIQUES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
|
|
FSGT |
M |
Moustiques |
|
|
|
|
|
|
|
F |
CA |
Course Nature |
2 |
|
|
|
|
M |
Moustiques |
|
|
|
|
|
|
|
|
JU |
Piste S2 / VE |
|
POUSSINS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
VARNY-VACHETTE |
Celia |
Club Omnisports Theillois |
FSGT |
F |
Poussins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
DARLOT |
Ryan |
Club Omnisports Theillois |
FSGT |
|
Poussins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PUPILLES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
VARNY-VACHETTE |
Yanis |
Club Omnisports Theillois |
FSGT |
M |
Pupilles |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GUILLET |
Yanis |
Guidon Blettarois 21 |
FSGT |
M |
Pupilles |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
DARLOT |
Mathys |
Club Omnisports Theillois |
FSGT |
M |
Pupilles |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
BENJAMINS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
DESVAUX |
Marie |
Club Omnisports Theillois |
FSGT |
F |
Benjamins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
VARNY-VACHETTE |
Trystan |
Club Omnisports Theillois |
FSGT |
M |
Benjamins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Marche Nordique |
3 |
BEKHADDA |
Kaïs |
Club Omnisports Theillois |
FSGT |
M |
Benjamins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Epreuves Combinées |
4 |
BURDY |
Enzo |
A.S.L. Hauteville 21 |
FSGT |
M |
Benjamins |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Route |
1 |
AUBERT |
Marcelin |
SCO DIJON 21 |
FSGT |
M |
Junior |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
POUMOT |
Yoann |
PAC AVALLON 89 |
FFC |
M |
Junior |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
Enzo |
Guidon Bletteranois 21 |
FSGT |
M |
Min. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
HETROY |
Bertille |
PAC Avallon |
FFC |
M |
Fille |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GAUTHERAT |
Pierre |
Guidon Bletteranois 21 |
FSGT |
M |
Min. |
|
|
|
|
|
|
|
|
S1 |
Piste MI/CA/JU/S1 |
4 |
BRIDRON |
Thibault |
AC Saltusien 89 |
FFC |
M |
Min. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
DEMAOURY |
Noam |
Team Mercurey 21 |
FSGT |
M |
Min. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BEUDET |
YOAN |
Vélo Clob Offensif Dijon 21 |
FSGT |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
CARREAU |
Lionel |
Stade AUXERROIS 89 |
FFC |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GUILLET |
David |
Guidon Bletteranois 21 |
FSGT |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
CLEMENCE |
Nicolas |
ASPTT DIJON 21 |
FSGT |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
FEBVAY |
Jordan |
S C O Djijon 21 |
FSGT |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
BERTHAUT |
Steve |
Vélo Sport Dijonnais 21 |
FSGT |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
SIMONOT |
Aurélien |
Vélo Sport Dijonnais 21 |
FSGT |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
LOURY |
Nouma |
Stade AUXERROIS 89 |
FSGT |
M |
Seniors |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
NICOLAS |
Hervé |
SCO Dijon 21 |
FSGT |
M |
Super Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
|
|
|
M |
Super Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
MALOT |
Jean |
Dijon Sports Ciclisme 21 |
FSGT |
M |
Super Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
BURDY |
Thierry |
A.S.L. HAUTEVILLE 21 |
FSGT |
M |
Super Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
FOUILLOUX |
Thierry |
Road Team 71 |
FSGT |
M |
Super Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
SEGUIN |
Philippe |
A.S.L. HAUTEVILLE 21 |
FSGT |
M |
Super Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
DURIAUX |
Cyril |
SCO Djion 21 |
FSGT |
M |
Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
COLAS |
Fabrice |
Sade Auxerrois 89 |
FFC |
M |
Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
BACOT |
Yannick |
Sade Auxerrois 89 |
FSGT |
M |
Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
ABRAHAM |
Stéphane |
Sade Auxerrois 89 |
FSGT |
M |
Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
BEAUFILS |
Christophe |
Road Team 71 |
FSGT |
M |
Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
DEMOURY |
David |
Cyclo Club CHALONNAIS |
FSGT |
M |
Vétérans |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dominique MORISSET
Président de l'ENTENTE CYCLISTE DE L'AUXERROIS
Commentaires