ENTENTE CYCLISTE DE L'AUXERROIS : site officiel du club de cyclisme de CHAMPS SUR YONNE - clubeo

Engagés CHAMPIONNAT FSGT Cyclocross BOUORGOGNE FRANCHE COMTE

6 décembre 2016 - 06:43

Engagés à ce jour

1 LAMBERT Alain A.S.L. AHTEVILLE 21 FSGT M Anciens                    
2         M Anciens                    
3 DOUCHE Gilbert ASPTT AUXERRE 89 FSGT M Anciens                    
4                                
5 PERON Michel ASPTT AUXERRE 89 FSGT M Anciens                    
6                                
7 DECOLOGNE Luc Dijon Sports Cyclisme 21 FSGT M Anciens                    
8                                
9 DUCAROUGE Jean Louis Amicale Cycliste VERDUNOISE 25 FSGT M Anciens                    
10                                
11 FAVEREAU Gérard ASC Fours 58 FSGT M Anciens                    
1 BURDY Théo SCO Dijon 21 FSGT M Cadets               F CA Course Nature
2 HETROY Louis PAC Avallon 89 FFC M Cadets                 JU Piste S2 / VE
3 RENAUD Gilles ASPTT Dijon 21 FSGT M Cadets                 S1 Piste MI/CA/JU/S1
4 GOGUET Maxime Club VTT Cyclo Diges 89 UFOLEP M Cadets                    
5 CASSABOIS Adrien Guidon Bletarrois FSGT M Cadets                    
1 AUBERT Marcelin SCO DIJON 21 FSGT M Junior                    
2 POUMOT Yoann PAC AVALLON 89 FFC M Junior                    
1
GUILLET
Enzo Guidon Bletteranois 21 FSGT M Min.                    
2 HETROY Bertille PAC Avallon FFC M Fille                    
3 GAUTHERAT Pierre Guidon Bletteranois 21 FSGT M Min.                    
4                                
5 DEMAOURY Noam Team Mercurey 21 FSGT M Min.                    
1 BEUDET YOAN Vélo Clob Offensif Dijon 21 FSGT M Seniors                    
2         M Seniors                    
3 GUILLET David Guidon Bletteranois 21 FSGT M Seniors                    
4         M Seniors                    
5 CLEMENCE Nicolas ASPTT DIJON 21 FSGT M Seniors                    
6         M Seniors                    
7 FEBVAY Jordan S C O Djijon 21 FSGT M Seniors                    
8                                
9 BERTHAUT Steve Vélo Sport Dijonnais 21 FSGT M Seniors                    
10                                
11 SIMONOT Aurélien Vélo Sport Dijonnais 21 FSGT M Seniors                    
1 NICOLAS Hervé SCO Dijon 21 FSGT M Super Vétérans               F CA Course Nature
2         M Super Vétérans                 JU Piste S2 / VE
3 MALOT Jean Dijon Sports Ciclisme 21 FSGT M Super Vétérans                 S1 Piste MI/CA/JU/S1
4                                
5 BURDY Thierry A.S.L. HAUTEVILLE 21 FSGT M Super Vétérans                    
6                                
7 FOUILLOUX Thierry Road Team 71 FSGT M Super Vétérans                    
8                                
9 SEGUIN Philippe A.S.L. HAUTEVILLE 21 FSGT M Super Vétérans                    
1 DURIAUX Cyril SCO Djion 21 FSGT M Vétérans                    
2         M Vétérans                    

 

Commentaires